Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Инвалиды и дети с   ОВЗ небольшой и чредней тяжести  могут участвовать  образовательной деятельности на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные учебные кабинеты  отсутствуют.В

Групповые помещения  в МДОУ, в которых осуществляется образовательная деятельность, позволяют реализовать программу дошкольного образования. в том числе обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в детском саду  отсутствуют.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами, обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.

Здание и объекты детского сада не оборудованы техническими средствами безбарьерной среды для передвижения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

В детском саду нет обучающихся, которым по медицинским показаниям рекомедованы специальные условия питания.  Специальные меню не разрабатываюся и не приготовляются.

Cпециальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья в ДОУ организована в соответствии со Статьей 41. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В детском саду разработаны и применяются следующие меры по охране и укреплению здоровья воспитанников:

- утвенний "фильтр" (внешний осмотр ребенка), не допускаются дети с  катаральными явлениями; по необходимости -термометрия;

- соблюдение режима дня;

- соблюдение режима прогулок;

- подвижные игры на воздухе;

- соблюдение карантинных мероприятий;

- закаливающие  процедуры (с письменного согласия родителей, законных представителей);

- различные виды гимнастик (утренняя; после дневного сна)

- соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий;

- соблюдение требований к учебной нагрузке ( перерывы между занятиями);

- выполнение режима и норм питания;

- витаминизация третьего блюда;

- просветительская работа с родителями;

- создание условий для двигательной активности;

-мониторинг заболеваемости детей.

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.

В МДОУ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в связи с отсутствием данной категории воспитанников.

Общежитие, интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено, а также количество жилых помещений в общежитии, интернате.