Апрель - успешный месяц для талантливых детей и педагогов.

4 мая 2022 г.

Разделите с нами радость!

Апрель был насыщенным на события месяцем в нашем детском саду. Воспитатели, родители, дети постарались участвовать во всех конкурсах и мероприятиях, какие предложил Отдел образования, Весьегонский МО и другие организаторы.

Отделом Образования были подведены итоги  провессионального конкурса лепбуков по развитию речи. Активную позицию в подготовке заняли все педагоги и вот результат: Победитель конкурса-Овчинникова Н. Н., призер - Легонькова И. А., участник - Старцева Ю. А.

В Муниципальном конкурсе юных чтецов " Солнце на ладошке" было много участников. Трудно было отобрать победителей для  следующего этапа. Вторые и третьи места в своих возрастных категориях занялиНикишкина Д, Щукин А.-старшая группа, Королев А., Кондрахина С. -младшая группа. Дети награждены грамотами и книгами.

В Муниципальном конкурсе чтецов "Гордимся именем твоим", учредитель Отдел культуры Администрации Весьегонского муниципального округа грамотой  участника отмечен Щукин Артем( старшая группа).

В Муниципальном смотре-конкурсе детского художественного творчества " Фестиваль детских театров" среди дошкольных образовательных учреждений Весьегонского МО МДОУ детский сад №3 признано ПОБЕДИТЕЛЕМ.  Дети. под руководством воспитателя Овчинниковой Н. Н. и музыкального руководителя Шешуновой А. В. подготовили спектакль по мотивам сказки Ш. Перро " Красная Шапочка".

25 апреля в учреждении был проведен День Эколят. Эколята-друзья и защитники природы. Научить маленьких граждан нашей страны любить Родину и любить природу- первостепенная задача. Самым маленьким воспитанникам педагоги рассказали как можно охранять природу, провели беседы с родителями о вторичном использованиибросового материала, а старшая группа побывала на мастер-классе  Старцевой Ю. А. " Эколята-защитники птиц" .

Спасибо родителям, которые с энтузиазмом включаются в работу учреждения, помогают воспитателям, занимаются творчеством с детьми и дома. Дружно участвуя, в конкурсе на лучшую поделку из вторичного сырья " Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов"  получили Свидетельства участника регионального этапа Всероссийского конкурса Шабрамов Л., Грибанов Я., Тябин Е.( младшая группа). Конечно же, немалая заслуга в этом родителей и воспитателя Легоньковой И. А.

Жить интересно - здорово!