МДОУ детский сад №3

171720, Тверская обл., Весьегонский район, г. Весьегонск, ул. К. Маркса, д. 129

Телефон

8(48264)210-26

Эл. почта vessad3@mail.ru

Вконтакте

Тверская обл.,
Весьегонский р-н,
г. Весьегонск,
ул. К. Маркса, д. 129

8(48264)210-26
Пн-Пт 7:30-18:00

Отчет о проведении тематической недели по теме: «Зима».

15 января 2022 г.

Тематическая неделя "Зима"

В рамках реализации тематической недели «Зима» в нашем детском саду были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.

Проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Зимние забавы». Ребята познакомились с зимними видами спорта. Проявили свое творчество и фантазию в рисовании и аппликации.  С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке.

К детям приходили гостьи Дарья и Мария, которые познакомили с русскими народными традициями в зимние праздники. Ребята пели колядки, играли в народные игры, катались на корыте и санях.

Так же было проведено мероприятие, на котором ребята попрощались с новогодней елочкой. На нем охотно отгадывали загадки о зимних явлениях природы, танцевали, проводили веселые конкурсы.

Поговорили и закрепили знания о том, как правильно одеваться в зимний период, о правилах поведения на улице при гололеде.